Ромашка для мамы

В библиотеку эти первоклассники дружно пришли во второй раз. Первое знакомство у них состоялось с учительницей Людмилой Николаевной Пилипейко. Теперь они заглянули в библиотеку целенаправленно -- за сказками. Учитывая, что малыши самостоятельно ещё читать не могут, ежедневно книги читает им воспитатель Елена Всеволодовна Вашкевич. Учитывает она и пожелания детей. Вот и на этот раз теремок сказок оказался для ребят в самый раз. Учитывая, что теперь в школе проходит неделя родительской любви, все дети получили " волшебные ромашки", которые они раскрасят и подарят мамам. А хорошие слова там тоже есть. Кстати, накануне дня матери первоклашки порадовали своих мамочек и праздничным флешмобом, который подготовили с учителями.

Маленькое открытие

Тема мира, защиты отечества актуальна во все времена. И особенно убедительно звучит она от людей бывалых, кадровых военных. Вот и для этих юных читателей школьной библиотеки стало открытием, что человек, который сейчас работает в школе, много лет прослужил в армии, артеллерист, командовал взводом. Не менее интересно и то, что Владимир Валентинович Русак даже, как и они, учился в этой школе. С интересом слушали дети офицера, который не только рассказал о том, что нужно сделать, чтобы выбрать такую профессию, но даже прочитал стихи. Вопросов было много. Да и помечтали дети вместе с Владимиром Валентиновичем о профессиях для настоящих мужчин. А в ближайшем будущем ребята будут иметь возможность посещать факультативные занятия военрука.

Вот так дружно посещают школьную библиотеку ребята начальных классов

Сегодня ученики 2а класса стали участниками викторины "Словесный портрет". А заодно активно сложили и словесный портрет своего учителя, где ключевыми словами стали:"Добрая. Самая лучшая. Красивая. Самая умная. С красивым платьем". С улыбкой принимала такие детские откровения Галина Михайловна Демидович. Покидали библиотеку юные читатели все как один с новыми книгами

В библиотеке работает выставка ко Дню народного единства

Подарок для школьной библиотеки

Ежегодно 15 сентября в нашей стране отмечается День библиотек. Вот такой сюрприз приготовили сегодня читатели библиотеки 4-х классов, которые на продленке в первой половине дня, вместе с руководителем кружка по рисованию Ириной Поклонской

Литературная встреча с членом союза писателей Беларуси Галиной Ничипорович

19.06.2023
Встреча прошла в оздоровительном лагере "Крепыш" Узденской СШ 2 имени К. Крапивы.

Увлекательный рассказ писательницы о детстве, любви к чтению, печатной книге заинтересовал ребят. С интересом познакомились они и с творчеством Галины Михайловны, которая не только читала детям свои произведения, но и рассказывала историю их написания. Где-то даже получился диалог. Для юных читателей Г. Ничипорович подарила школьной библиотеке пару своих книг, которые сразу пошли по рукам. А это здорово, как и сама встреча.

Встреча с писателем Сергеем Климковичем

Очередной шаг в занимательный мир чтения сделали ребята Узденской средней школы 2 имени К. Крапивы. Встреча с писателем Сергеем Климковичем была наполнена настоящим волшебством. Здесь и магия, и фокусы, и сюрпризы. Даже знакомство с творчеством и страницами жизни писателя прошло увлеченно, в форме диалога и занимательной игры. Немало было и вопросов от юных читателей. С удовольствием пополнили они и свои домашние библиотеки книгами этого замечательного автора, герои которых -- ровесники тех, кто собрался в школьном актовом зале.