Отчеты о мероприятиях

«Родина моя Беларусь в лицах. С заботой о здоровье»

(о медицинских работниках)

Гостями школы в это раз стали работники Узденской ЦРБ:

Внукович Алеся Николаевна, Титко Алеся Сергеевна, Гилевская Лариса Викторовна

«Родина моя Беларусь в лицах. Преданные делу и стране»

21.03.2024
(о государственных деятелях, представителях органов государственного управления)

Гость школы, главный специалист отдела продаж Белагропромбанка Марта Климович.

"Родина моя Беларусь в лицах. Защитники Отечества»

(о сотрудниках Вооруженных Сил, пограничной службы, таможенной службы, МЧС)

Жизнь Ивана Павловича Алипова достойна хорошей книги по которой проходит не одна сюжетная линия. Здесь и романтика приключений, и выбор рабочей профессии, и надёжные друзья, и резкие повороты судьбы. И делом всей жизни стала военная служба, где есть и годы службы в Германии, и в Афганистане. И каждый раз, выступая на встречах с ребятами, офицер искренне признается, что будь его воля, в своем жизненном выборе ничего не поменял бы. Быть военным человеком для него всегда почётно. Это и особый характер, и воля, и закалка, и уверенность. Неудивительно что и школьники слушают этого уважаемого человека с особым волнением и гордостью.

«Родина моя Беларусь в лицах. Славные имена в науке и образовании»

(о деятелях науки, представителях системы образования)

На семинар по теме «Родина моя Беларусь в лицах. Славные имена в науке и образовании»», с учащимися была приглашена Шитыко Валентина Николаевна, которая является членом Союза писателей Республики Беларусь, к тому же, работала много лет в нашей школе

«Родина моя Беларусь в лицах. Хранители прекрасного» (о деятелях культуры и искусства)

(о деятелях культуры и искусства)

«Родина моя Беларусь в лицах. В этой красе величавой есть доля труда моего»

(о тружениках промышленности и сельского хозяйства)

На брифинг "100 вопросов ко взрослому" был приглашён Фенюк В.Л.(ветврач районной ветстанции)

«Родина моя Беларусь в лицах. Семья – начало всех начал»

26.10.2023
(о роли родителей в создании условий для разностороннего развития детей, значении семьи и семейного воспитания)

«Родина моя Беларусь в лицах. От весёлых стартов до спортивных вершин»

28.09.2023
(о легендах и героях спорта, представителях профессий, связанных с физической культурой и спортом)

Гордость за Беларусь. Энергия для созидания, энергия для будущего

Учащиеся отметили, что в этот день в нашей стране отмечается День защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь.Обсудили информацию по теме и подвели свои итоги о том, что именно от нас самих зависит, каким мир будет завтра и какой вклад может внести каждый из нас в решение данной проблемы.