Задачи школы на 2023/2024 учебный год

Цель:

создание комфортной образовательной среды, способствующей раскрытию индивидуальных особенностей личности учащихся, их умственному и физическому развитию, развитию творческих способностей учащихся, обеспечивающих возможности их самоопределения и самореализации в современных условиях.

Задачи:

1. Реализация требований Кодекса Республики Беларусь об образовании, Государственных школьных стандартов, Правил педагогических работников.

2. Совершенствование уровня профессиональной компетенции педагогов через личностное развитие, стимулирование творческой инновационной деятельности педагогов.

3. Создание условий для развития способностей одаренных и высокомотивированных учащихся.

4. Создание обстановки психологического комфорта и безопасной среды обучающихся через обеспечение нравственно здоровых отношений в социальной среде, профилактику правонарушений несовершеннолетними, организацию физкультурно-оздоровительной работы и пропаганду здорового образа жизни.

5. Развитие и укрепление материально-технической базы, предметно-развивающей среды.